Льюис Хэмилтон: «Расследуем обстоятельства случившегося, чтобы найти причину разворота»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал о том, что винил себя в развороте на финальном круге в квалификации к Гран-при Австрии, однако после изучения данных инженеры сказали британцу, что его вины в случившемся не было.

«Я не на сто процентов уверен в том, что знаю причину своего разворота. Я думал, что просто ошибся в первом повороте, но я только что разговаривал с инженерами, и судя по данным я не допускал ошибки. Сейчас мы расследуем обстоятельства случившегося, чтобы найти причину. С одной стороны я стал чувствовать себя комфортнее, поскольку был зол на себя за ошибку, но этот инцидент, видимо, стал сочетанием нескольких факторов.

На самом деле я думал, что просто слишком жестко затормозил, однако на самом деле оказалось, что я затормозил в том же самом месте, что и кругом ранее. В прошлом году меня развернуло на этой трассе в тот момент, когда я ударил по тормозам, но на этот раз машина начала замедляться. Возможно, в момент переключения передач задние колеса полностью заблокировались. Это был странный инцидент, так что команда изучит все данные. Я уверен в том, что мы во все разберемся», – цитирует Хэмилтона Sky Sports.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
AdvokaT
Это разные развороты, Хэм нажал на педаль и его тут же развернуло, Росберг ошибся на входе в поворот атакуя, в прошлом году было уже пара таких же разворотов, нажатие на педаль и машину тут же срывает.
Ответ на комментарий vibes
Повально все не виноваты в разворотах.. Странно..
AlterEgo
Взрослые люди, когда не видят причину ошибки, ищут причину в себе. Дети обычно пляшут в это время на костях и пальцем тычут на факт ошибки, не понимая, что произошло. Где находился Росберг в момент разворота тебе, конечно, все равно. Тем глупее ты выглядишь.
Ответ на комментарий PINGvin
Было же очевидно, что развернуло тупо на прямой. -------------- для кого очевидно? и не тупо, а умно и не на прямой а на торможении Не понимаю, зачем он вообще себя винил --------- маленькие дети, когда напакостят, своими действиями всячески пытаются вызвать чувство жалости к своей персоне На этом фоне писки про ответку за Монако вообще смешны. --------------- на фоне чего? именно так всё и выглядит. последняя минута квалы, Росберг идёт с улучшением
Yolki-palki
Всё понятно - Кими виновен всегда, Хэм никогда.
Ответ на комментарий AdvokaT
Так там не на торможении он был, а когда финн тапку вдавил на выходе.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий