Рон Хекстолл: «Предстоящий драфт – ключевой момент для «Филадельфии», мы должны попасть в яблочко»

Генеральный менеджер «Филадельфии» Рон Хекстолл поделился мнением о предстоящем драфте НХЛ-2015.

«Это ключевой драфт для нас. Один из самых важных за много лет. Мы должны попасть в яблочко, просто обязаны это сделать. Нам нужен приток молодых игроков. Мы будем брать лучших из тех, что будут доступны.

Думаю, что все понимают, что 2 первых номера стоят особняком на этом драфте. Потом возможны варианты… Считаю, что там много ребят приблизительно одного уровня. Разные характера, разные амплуа, разные стили, но уровень сопоставим. Так что если у нам будут предлагать обмен, то мы должны получить за это хорошую цену. Но я не уверен, что оно того стоит, потому что ты получишь игрока такого же уровня, как при других раскладах. Мы не знаем, как все сложится.

Может быть через 5-7 лет мы вспомним этот драфт и скажем: «Ух ты!» Этот драфт особенный. Обычно скауты всегда говорят, что выбор в каждом драфте плохой и только один раз в 5 лет бывает хороший выбор. Действительно 4 из пяти драфтов обычно бывают посредственными, но этот драфт очень сильный. Думаю, что в нем будет очень много хоккеистов, которые заявят о себе, и не только из первого или второго раунда, но и те, кто будет выбран позже», – рассказал Хекстолл.

Драфт НХЛ-2015 пройдет 26-27 июня в Санрайзе (Флорида). «Филадельфия» располагает 7-м и 29-м выборами в первом раунде.

Популярные комментарии
Jere
Мой список для Хекстолла: 7. Крауз 29. Дебруск 54. Трэва Дермотта или Райана Пилона надо брать 70. Симон Бурк 90. Филип Ахл 98. Рихардс Бухартс 99. Яша Тренин 128. Хэйден МакКол 158. Джо Гатенби 188. Питер Ханссон
Jere
Только Крауз, Проворов лишний - ещё Рантанен приемлим.
Jere
Мэтт хорош, но под 7 номером грех на таком драфте Крауза упускать.
Ответ на комментарий anton_lipkin
Или Барзал.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий