Помощник мэра Глендэйла: «Мы хотим, чтобы «Аризона» осталась в городе, но соглашение с клубом должно быть более справедливым»

Помощник мэра Глендэйла Том Дьюнсинг разъяснил позицию города по поводу разрыва договора об аренде арены с «Аризоной».

«Позвольте прояснить ситуацию. Хоккей тут ни при чем. Мы хотим видеть «Аризону» в Глендэйле, мы хотим, чтобы она добилась успеха в Глендэйле. Как мы уже неоднократно говорили команде, мы хотим вести переговоры на условиях взаимной выгоды и обоюдной справедливости, где каждый является победителем», – сообщил Дьюнсинг.

Ранее аналогичную позицию высказал и мэр Джерри Уэйерс. По его мнению, городу и клубу нужно новое соглашение, более благоприятное для Глендэйла.

По текущему соглашению, город платит клубу 15 млн долларов в год на содержание арены. Арендная плата клуба за арену составляет 0,5 млн долларов, кроме того, город получает часть прибыли от ее эксплуатации и налоги.

Отмечается, что городской совет Глендэйла оказался недоволен такими параметрами соглашения, потому что за первый сезон действия договора потерял около 8 млн долларов.

Источник: azcentral.com
Популярные комментарии
PuRGeN
странные они. заключили ж договор а там у них в америке это же все,подписался-выполняй.
Myron M.
Пацаны где то просчитались, думали еще заработают, а оказалось фигушки:)) пусть счас с тех кто просчитывал все и требуют:)) прям у них там в мерии все Толстые и Мутки:))
Ответ на комментарий PuRGeN
странные они. заключили ж договор а там у них в америке это же все,подписался-выполняй.
Стоппер
а ещё про Россию говорят.взяли и разорвали.
Ответ на комментарий PuRGeN
странные они. заключили ж договор а там у них в америке это же все,подписался-выполняй.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий