Дмитрий Шляхтин: «Красные Крылья» рассматривают возможность участия в молодежной Единой лиге ВТБ»

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин рассказал о ситуации с «Красными Крыльями», которые в следующем сезоне не будут играть в Единой лиге ВТБ.

«В конце прошлой недели прошло совещание с участием руководства «Крыльев», областной федерации баскетбола и министерства спорта. Клуб изложил текущую ситуацию и обозначил варианты дальнейшей судьбы команды. В частности, менеджмент «Крыльев» заявил, что в настоящее время рассматривает возможность участия команды в молодежной Лиге ВТБ. Этот вопрос клуб сейчас прорабатывает. Определенная ясность наступит позже.

Мы оказывали помощь «Крыльям», исходя из имеющихся финансовых возможностей и параметров регионального бюджета. С каждым годом объем перечисляемых в клуб бюджетных субсидий увеличивался. Так, в прошлом сезоне доля бюджетных средств, перечисляемых из минспорта, в общей смете расходов «Красных Крыльев» составляла около 30%, остальное – частные спонсоры. Несмотря на сложную финансовую ситуацию, минспорта сохранило этот уровень поддержки на 2015 год и мы, со своей стороны, готовы были финансировать клуб в сезоне-2015/16», – цитирует Шляхтина «Волга Ньюс».

По словам Шляхтина, на 2016 год региональное министерство строительства запланировало начать реконструкцию Дворца спорта в Самаре, который после модернизации будет иметь вместимость 3,5-4 тыс. человек, что соответствует требованиям Единой лиги ВТБ и дает основания для возвращения в турнир. В дальнейшем запланировано строительство современной арены на территории Радиоцентра, где возводится стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Глава регионального минспорта также пояснил, что вариант объединения «Красных Крылье» и «Самара-СГЭУ» так и остался «на стадии переговоров между клубами».

Источник: vninform.ru
Популярные комментарии
sloyko
что ж такое-то...негоже Самару без баскета оставлять...
Дмитрий!
Да все это бред что МТЛ -арена маленькая . играли в ней и кубок вызова и ПБЛ и ВТБ. Скажите честно . НЕТ ДЕНЕГ и мы поймем. Конечно футбол номер ! в мире как вид спорта. но Баскетбол нужен области и нам болельщикам . Бюджет области не потянет и футбол и волейбол и хоккей. все мы понимаем... А на счет арены для баскетбола из года в год нам сказки рассказывают . вот мол построим .отремонтируем . .

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий