Богдан Обрадович: «В команде Джоковича слишком много людей»

Капитан сборной Сербии в Кубке Дэвиса Богдан Обрадович проанализировал причины поражения первой ракетки мира Новака Джоковича в финале «Ролан Гаррос».

«Было видно, что его команда несет негативную энергию. И очевидно, что это повлияло на результат матч. Мне не понравилось лицо Бориса Беккера – в нем читалось разочарование и отсутствие интереса. Борис не оказал Джоковичу нужной поддержки. Я знаю, что Новаку иногда нужно увидеть активность, чтобы почувствовать мотивацию. Но немец с этим не справился, и это было видно.

Мне кажется, что в его команде что-то случилось, но они не до конца понимают что. Но это стало проблемой. У Новака и так слишком много людей в команде. Почему бы ему не добавить в команду учителя саксофона, если ему так нравится этот инструмент. Новаку говорят слишком много разных вещей, и это оказывает влияние. Нужно выбирать».

Источник: tennisworlditalia.com
Популярные комментарии
volens-docens
А что, может и правда.
Peregrin
Это какая-то сербская черта- искать причины в каких-то внешних факторах? Если выиграл, то потому что такой молодец. Если проиграл, то потому что кто-то другой виноват.
Take_that_Shine
Смешно читать, что у человека, который чаще чем кто-либо обыгрывал Надаля на грунте, нет грунтовой игры. Джок даже на харде скользить ухитряется вообще-то.
Ответ на комментарий La Paloma
Беккера никак нельзя назвать специалистом по грунту. Да, Новак выиграл 2 грунтовых мастерса, но только не за счёт "грунтовой" игры. Кто-то сказал: В теннис играют руками, а выигрывают ногами Это прежде всего относится к игре на грунте. Работа ног у Стэна это то, что надо для грунта. Именно поэтому он и выиграл большинство ралли Р.С. Жаль что нет подробного анализа этого финала. Он этого стоит. Саня не смог или не захотел . Жаль вдвойне
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий