Егор Яковлев: «О вариантах с НХЛ поговорили с агентом и решили, что лучше пока остаться в России»

Защитник Егор Яковлев, перешедший из «Локомотива» в СКА, заявил, что пока не рассматривал варианты продолжения карьеры в НХЛ.

– Вице-президент СКА Роман Ротенберг говорил, что защитник Яковлев был одной из главных трансферных целей команды в межсезонье. Приятно такое внимание со стороны руководства?

– Конечно, мне было приятно это слышать. Буду стараться оправдать доверие и подтвердить на деле сказанные Романом Ротенбергом слова.

– Главная цель в СКА – защита Кубка Гагарина?

– Хочется выиграть как можно больше трофеев с этой командой.

– Контракт долгосрочный?

– Мой контракт со СКА рассчитан на три года.

– Ваш агент Юрий Николаев говорил, что предложения из НХЛ поступали, но вы решили повременить. Чувствуете, что пока не готовы?

– Всему свое время. Мы с Юрием Леонидовичем поговорили, после чего пришли к общему мнению, что пока лучше остаться в России, – сказал Яковлев.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Максон121
Правильно,кто ему в НХЛ столько платить будет.Таких дурачков как тут там нету
alevgenite
Удивительную надо иметь совесть и порядочность! Особенно - любовь к Российскому хоккею!!! Разбился самолет! Погибла вся Ярославская команда по хоккею. Было решено : Возродить Ярославский хоккей. Каждый клуб, выделяет по одному хоккеисту , в память о погибших, и с целью восстановления клуба. Естественно - лучших никто не дал; - дали самых молодых. Пригласили на роль тренера Дейва Кинга - тренера по молодежным сборным. В плей офф 2014 года , вновь созданный Ярославский Локомотив , вдруг - "выстрелил", попав в плей офф ; Ярославль обыгрывает в первом раунде - " непобедимый " Динамо Москва" , который тренировал легендарный О. Знарок.!!! Во втором раунде" Ярославский Локомотив ", - разбивает в пух и прах , всю эту денежную Газпромовскую кодлу, во главе с И. Ковальчуком. И ....... Вокруг Ярославской команды , - начинаются движения со стороны Газпрома. Как же так? Значит Ярославцы , - посильнее Питерского СКА! Наплевать , на все святое , наплевать , что клуб находится в стадии возрождения!!! В России в хоккей должен выигрывать Только Питерское СКА. И , постеснялись бы, имея такие бабки, Газпром может купить любого игрока , уровня Яковлева, Яковлев , далеко , не лучший в Европе. Возьми пример с НХЛ! - Все лучшие хоккеисты из Финляндии , Швеции, со всей Европы играют в НХЛ. Но, Газпрому на это плевать! Им надо отомстить за поражение в плей офф 2014 года. И , они суют , свои мохнатые лапы в созданный в память о погибших хоккеистах из Ярославля клуб, который , только начал возрождаться!!!Они не покупают игроков за границей , они покупают игроков здесь , в России , чтобы , в дальнейшем не проиграть " Ярославскому Локомотиву"!!! Я Думаю , что надо всем болельщикам объединиться и написать письмо в Федерацию хоккея России, по поводу того, чтобы СКА, ЗЕНИТ- создали свою собственную лигу , и сами в ней меж собой играли. А, трансляции проводились с участием СКА или Зенита , только по Питерскому каналу. Вот , тогда, когда Газпром перестанет разрушать Остальные Российские клубы; может Российский хоккей и начнет потихоньку вылезать из болота, за счет талантливой молодежи!!!
Radustar
Мне думается уровень Егора пока не достаточно хорош для топ-4 в НХЛ, в любой команде причем.
Ответ на комментарий Голливудский Доктор
А почти 6 миллионов Марка Штрайта?
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий