Виталий Мутко: «Обвинения в адрес прежних хозяев ЧМ не совсем корректны. Закон не может иметь обратной силы»

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением об изменениях в регламенте ФИФА при выборе стран-хозяек чемпионатов мира.

«На мой взгляд, закон не может иметь обратной силы. То, за что обвиняют британцев за какой-то прием, немцев, южноафриканцев – не совсем корректно.

Вся система выборов предыдущих чемпионатов мира действовала по определенным законам, нормам и регламентам. И нельзя сегодняшнее, современное переносить туда.

Условно в 2006 году это было нормально, не было запрещено, чтобы федерация футбола какой-то страны оплатила развитие футбола другой страны, приемы, ужины, подарки... Это все было в норме, это так жил мировой спорт. Вы что, считаете, другой спорт не так живет?» – сказал Мутко.

The Telegraph: выборы хозяина ЧМ-2010 выиграло Марокко, но турнир был отдан ЮАР

Zeit Online: Германия получила голоса при выборе страны-хозяки ЧМ-2006 в обмен на поставку оружия

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
El Toro
Нет, это ненормально.. В цивилизованных странах подобные действия (ужигы, подарки, девочки, средства на «развитие футбола») называются взятками и караются в соответствии с уголовным законодательством.. Если в у нас так принято, то это не значит, что весь мир так живет.. Кто-нибудь , скажите ему, чтобы думал прежде чем говорить, а то реально стыдно за него становится..
SAIFUT
Ты Мутко дурак что ли, если ты не знаешь того что обозначает "закон не имеет обратной силы" не говори!!!! Закон обратной силы тут совсем не причем!!!! Совершенно преступление оно должно быть расследовано и вынести решение если не истечены сроки давности!!!! ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ И СРОКИ ДАВНОСТИ РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!!!
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий