Вячеслав Малафеев: «Не исключаю, что в следующем сезоне проведу несколько матчей за «Зенит-2»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о свое отношении к дефициту игровой практики в петербургском клубе.

– В минувшем сезоне вы провели четыре матча, в которых пропустили пять мячей. Ощущения от игры в сезоне-2014/15 отличаются от тех, которые вы испытывали, скажем, семь лет назад, когда вы играли постоянно, находились в другом игровом тонусе?

– Вы знаете, на самом деле разовые игры не приносят удовольствия. Двадцать, тридцать минут необходимы для того, чтобы адаптироваться к новому состоянию. А потом и матч заканчивается (улыбается). Удовлетворение приходит как аппетит во время еды, после нескольких сыгранных подряд встреч. В связи с этим не исключаю, что в следующем сезоне в случае недостатка игровой практики я проведу некоторые матчи за «Зенит-2».

– Здоровье сейчас не беспокоит, все в порядке?

– В целом все хорошо. На поле же вообще проблемы отходят на второй план.

– Ваш контракт действует еще один год. Что будет дальше?

– Я знаю, чего хочу, и буду продолжать к этому стремиться. Планы у меня серьезные, хотя они, конечно, могут корректироваться в зависимости от обстоятельств. Приоритетное для себя направление я уже выбрал, однако если появятся более интересные варианты, будут думать, смогу ли все совмещать, двигаться одновременно в нескольких направлениях.

Но подушка безопасности есть, я веду деятельность, которая уже приносит комплексное удовольствие. Как бы дальше все ни сложилось, все будет в порядке. Как говорится в одном известном ролике, в любом случае я не проиграю.

– Теоретически вы допускаете вариант продолжения карьеры и заключения нового контракта «Зенитом»?

– Опять же, все будет зависеть от обстоятельств и конкретных фактов, способных повлиять на мой выбор. Но я для себя уже кое-что решил.

Повторюсь, я быстро адаптируюсь, могу в той или иной ситуации скорректировать свои мысли и действия, но основное стратегическое направление менять не буду точно, – отметил Малафеев.

Источник: Bobsoccer
Популярные комментарии
Vlad33
Откуда столько говна в комментариях?! Заслужил ли такое отношение человек,который всю жизнь отдал родному клубу?! Лодыгин сейчас хоть и сильнее,но на случай чего идеальней сменщика,чем Слава,не найти! Что касается его агенства недвижимости,так вы не забывайте сколько ему лет! Он начинает думать о том,что будет делать после завершения карьеры,а не просто пинает болты на лавке и получает бабло.
Голливудский Доктор
Увы Малофеев игрок кончился( Уже весь город обклеен рекламой с лицом агентства Малофеева
Легенда питерского Зенита
Известный питерский риелтор Вячеслав Малафеев рассказал о свое отношении к дефициту игровой практики в петербургском клубе.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий