НБА. Плей-офф. Финал. Второй матч. 39 очков Леброна Джеймса помогли «Кливленду» победить «Голден Стэйт»

Сегодня в Окленде прошел второй матч финальной серии плей-офф НБА между местными «Уорриорз» и «Кавальерс» из Кливленда. Благодаря защите Мэттью Деллаведовы и 39 очкам Джеймса «Кэвз» вырвали победу в овертайме. Тимофей Мозгов набрал 17 очков и 11 подборов.

НБА

Плей-офф

Финал

Второй матч

Дата проведения
8 июня, 03.00, «Oracle Arena»
Голден Стэйт
Томпсон (34), Карри (19 + 6 потерь), Барнс (11), Др. Грин (10 + 10 подборов + 5 перехватов + 4 блок-шота), Богут (2 + 10 подборов) – старт; Игудала (7), Барбоза (5), Ливингстон (3), Изели (2), Спейтс (0).
Кливленд
Джеймс (39 + 16 подборов + 11 передач), Мозгов (17 + 11 подборов), Деллаведова (9 + 6 потерь), Шамперт (7), Томпсон (2 + 14 подборов) – старт; Джей Ар Смит (13), Джонс (8), Миллер (0).

В серии ничья – 1-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Таблица НБА

Статистика НБА

Узнавайте главные новости спорта в любом месте, в любое время с помощью мобильного приложения Sports.ru:

Скачать для iPhone/iPad

Скачать для Android

Популярные комментарии
Consistency
А теперь по Карри. Я хотел написать еще в концовке основного времени, но решил подождать. Я, собственно, давно это хотел написать, но специфика большинства людей подразумевает, что пока сами не увидят - не убедятся. Итак, вопрос: что делает Карри, кроме броска? НИЧЕГО. Ну серьезно. Когда у него не идет бросок, он полезен лишь тем, что стягивает внимание защиты. Все. Точка. Где все эти его цирковые проходы? Где лэй-апы от верхнего края щита? Кто доказывал, что Карри - не просто пулялка? Пулялка. Самая настоящая. Самая лучшая в истории лиги, пулялка нового уровня, ультра-нано-мега, но пулялка. И все тут. Человек установил рекорд по промазанным трехам в Финале НБА, но он даже не пробовал лезть под кольцо, рвать дистанцию, бросать средние - и это притом, что с его дриблингом это вполне возможно, тем более, учитывая уровень оппонентов. Но нет. Ничего. Только трехи. Вы скажите, я сужу по одной игре? Тогда пересмотрите победную игру Мемфиса. Абсолютно то же самое - съели в защите, трехи не идут, все, конец, приехали. Больше ничего не умеем. Карри очень любят сравнивать с Нэшем. Естественно, по чисто атакующим умениям Карри на голову выше старины Стива. И сравнивают их в основном за красоту, няшность, эффектность, отсутствие атлетизма, некоторое волшебство в движении, ну и трехи, конечно. Только это сравнение - настоящее кощунство. Почему? Стив Нэш - игрок-система. Он не просто раздавал десятки передач (Карри тоже может, хотя отдает он меньше, и большинство его передач - скидки на дугу из-под даблтима), он был сердцем команды, человеком, под которого выстраивалась система, под которого чуть ли не целую тактику разработали. Даже в самый худший для Стива Нэша день эта карусель, эта команда вертелась вокруг него, как Солнце вокруг Земли. Что же Карри? Да ничего. Когда у него не летит, он может бегать под плотной опекой по пол-четверти, даже толком не беря мяч в руки и не смотря в сторону кольца. Он фактически бесполезен, не считая от влечения внимания защитников. Его в такие моменты можно смело заменить на Барбосу - и никто и не заметит. Стив Нэш - сердце системы. Стивен Карри - мощное, инопланетное, но исключительно однонаправленное оружие. И, пожалуйста, больше не говорите о его универсализме в атаке.
уткинавсегда
Как добавляет Кавс после каждой потери своей звезды. Нет Лава? Пофиг, добавим в защите. Нет Кайри? Почиг, возьмем игру у ГС у них на площадке. Страшно поудмать каких высот достигли бы Кавалеристы травмируйся Леброн. У них ГС наверно больше 60 очков за 4 четверти не набирал бы
уткинавсегда
Видимо если Мозгов отыграет больше 35 минут он превращается в тыкву. Эту тайну знает только Блатт
Ответ на комментарий Miyonkol
Хоть убейте, не понимаю, почему Мозгов, у которого шла игра, не играл последнюю четверть и овертайм. Да, конечно, сейчас возразят, мол, ГС играл маленькой пятеркой. Но, ГС и в первой половине временами играл маленькой пятеркой и Мозгов великолепно сыграл в обоих концах. Ван Ганди сказал, что если и дальше ГС будет играть маленькой пятеркой он бы оставил Мозгова на площадке вместо Томпсона.
Еще 993 комментария

Еще по теме

996 комментариев Написать комментарий