Аксель Витцель: «Когда только приехали с Халком в Россию, были проблемы с некоторыми игроками «Зенита»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель рассказал о своей игре в России.

- Вы в России уже три года. Можете подвести какие-то итоги?

- Первые восемнадцать месяцев были трудными. Когда только приехали с Халком, были проблемы с некоторыми игроками «Зенита». Когда ты переходишь в какой-то клуб, и там нездоровая атмосфера, трудно на поле показывать все, на что способен. Чтобы клуб выполнял поставленные задачи, каждый должен быть в хороших отношениях с каждым. Мы не должны быть лучшими друзьями, но важно проявлять уважение. Затем пришел Виллаш-Боаш, он мне стал больше доверять, я начал играть ближе к атаке, и потихоньку приближаться к своему уровню. С ним я провел лучший сезон в «Зените».

</p

- Сумма, за которую вас приобрели в те времена казалась чрезмерной. Это обстоятельство как-то влияло?

- Нет, это никак не отразилось на моей психике. Я не из тех, кто забивает себе голову подобными вещами: купили меня за сорок, десять или пять миллионов – я все тот же, продолжаю делать и как можно лучше свою работу. Вы заплатили за меня сорок миллионов – это же не значит, что я должен забивать по три гола за матч, я ведь не нападающий, а полузащитник. Такое надо мной не довлеет. Но что правда то правда – полтора года я играл не был на своем уровне, — отметил Витцель.

Источник: France Football
Популярные комментарии
st_arthur
Игрок действительно классный.
PVN.1307
Хуже нет удерживать вопреки желанию футболиста. Можно вспомнить Хонду и то, как он играл в последний сезон в России. Аксель играл, отдаваясь на 100% на поле, не смотря на то, что его не устраивала его позиция на поле, где он не смог полностью показать, на что способен. Если уйдёт, будет жалко, конечно, но пожелаю ему удачи и буду следить за его успехами в другой команде.
quasififa
Хоть бы продлил контракт с Зенитом. Игрок мирового уровня.
Еще 66 комментариев
69 комментариев Написать комментарий