Владимир Левитин: «Российские арбитры относятся с большим уважением к топ-клубам, а команды из нижней части таблицы притесняют»

Известный арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин, который стал гостем редакции EF заявил, что в каждом третьем матче РФПЛ российские арбитры допускают ошибки, которые влияют на результаты матчей.

«Если мы говорим о нашем судействе и если проанализировать его качество за последние пять-шесть лет, то, я считаю, что прогресса как такового нет. В каждом сезоне у нас проходит 240 игр, в которых судьи допускают порядка 80–85 ошибок. Это значит, что в каждом третьем матче судьи допускают грубые ошибки, связанные с назначением или неназначением пенальти, удалением или неудалением игрока, правильно забитыми или неправильно забитыми мячами. Это повторяется из года в год. Я считаю, что это безобразие! Такого быть не должно. Часть команд, которые находятся в нижней половине турнирной таблицы, страдает от того, что к топ-клубам судьи относятся с большим уважением, а их притесняют», — приводит слова Левитина eurofootball.ru.

Источник: www.eurofootball.ru