Сергей Михалев: «Не собираюсь закручивать гайки, но с нарушителями дисциплины буду бороться»

Новый главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Сергей Михалев рассказал о том, какие задачи он будет решать в первую очередь.

«Безусловно, по сравнению с прошлыми годами, нынешним летом Уфа не так активна на трансферном рынке. Сегодня мы ведем себя гораздо скромнее – состав-то у нас, по сути дела, и так чемпионский. Так что девиз «Любой ценой» сегодня не актуален. Нам удалось сохранить большую часть команды, хотя по некоторым позициям у меня есть вопросы.

Первым делом предстоит спланировать подготовку, проверить ближайший резерв, молодых ребят, которые находятся в системе «Салавата Юлаева», а также укрепить оборону, подыскать добротного защитника.

Сразу предупреждаю: я не собираюсь с первого же дня закручивать гайки. Но со злостными нарушителями дисциплины буду бороться всеми возможными педагогическими методами – от убеждения до наказания. Есть элементарные правила, которые должны уважать все члены коллектива. Это касается любителей ночных прогулок, которые иногда возвращаются под утро.

Понятно, что если человек – звезда, то он себя соответственно позиционирует. Но надо же играть и в каждом матче доказывать свою исключительность. На былые заслуги рассчитывать никому не придется. То, что было до меня, уже история. Требования ко всем будут одинаковые.

Уверен, что в этом сезоне проблем с финансированием у команды не будет. А вот то, что шиковать у нас нет возможности, – это другой вопрос», – цитирует Михалева Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Toas*
держись, А-Кафе, Салават возвращается!
UVV
«буду бороться всеми возможными педагогическими методами» - класс!!! Как изящно, емко... По эслецки! Несмотря на, выражение лица!)
wilddog
Уфа может смело сказать КГ «до свидания». Или «прощай». Точная формулиовка зависит от выводов комиссии по провеке «Урала».
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий