Член избиркома РФС Терешин: «Футболист сборной России отказался участвовать в съемках ролика против расизма»

Член избиркома РФС Кирилл Терешин рассказал о социальной ответственности игроков.

— Социальная ответственность человека, в том числе спортсмена — о чем вчера говорил и генеральный секретарь ООН, и Виталий Мутко, и Фабио Капелло, — она внутри. Мы выбирали много послов, в том числе и в России, и не от всех получали одобрение на участие в этом проекте. Футболисты своим опытом могут показать как позитивный опыт поведения в обществе, так и негативный.

Есть один футболист в российской сборной, и сейчас он вызван Фабио Капелло, он является кумиром миллионов детей. На просьбу поучаствовать вместе с одноклубниками в записи ролика, о том, как он играет против расизма, этот футболист ответил: «Зачем мне это нужно?» Фамилию я вам озвучивать не буду. Возможно, он просто не дорос еще пока.

— Может, недостаточно убедительны вы были?

— Я был достаточно убедителен. Поэтому я не стал озвучивать фамилию, – заявил Терешин.

Популярные комментарии
Франческо Тотти
С формулировкой не согласен, а по сути верно. Чем больше говорят о расизме, тем больше делят людей на слои. Мне чёрные никуда не стучат и не стучали никогда, но со всех экранов мне талдычат о них, и невольно надоедает этот бред.
Ответ на комментарий Скула
Хотелось бы пожать ему руку. Если отбросить всякие предрассудки - подобные рекламы кроме раздражения ничего не вызывают
раш
Заладили уже со своим расизмом! Наши ОТЦЫ и ДЕДЫ не держали их в рабах, так и нечего извиняться за правду. Пихают свой расизм куда можно. А негроидная раса уже манипулирует этим.
Black Bun
В нынешней сборной России есть кумир миллионов детей? Кто же эта суперзвезда , Тарасов что ли?
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий