Кристиан Хорнер: «Не ожидали, что на данной стадии сезона будем использовать четвертый двигатель»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер признал, что установка пятого мотора на машинах Даниэля Риккардо и Даниила Квята, а значит, штраф, последует в ближайших гонках.

«У нас тот же самый двигатель, что и в Монако. Неизбежно придется отбыть наказание. Может быть, это произойдет здесь, но, скорее всего, в Австрии», – цитирует Хорнера Motorsport.

Хорнер признал, что было бы лучше сменить двигатель на Гран-при Канады, потому что обгоны на трассе в Монреале проще, чем на «Ред Булл Ринге».

«К тому же Гран-при Австрии – это наша домашняя гонка! Две машины в конце стартовой решетки… Но суть в том, что должны установить новый мотор, когда это потребуется.

Не ожидали, что на данной стадии сезона будем использовать четвертый двигатель. Хочется надеяться, что «Рено» более-менее разобралась в проблемах и ресурс мотора окажется немного больше, чем обычно, нам необходимо продержать этот этап и, вероятно, следующую гонку», – сказал Хорнер.

Также Хорнер поделился мнением по поводу выступления Даниила Квята на прошлом этапе в Монако.

«Уверенность очень многое значит, особенно для молодых гонщиков. Мы знали, что он – «неограненный алмаз», предан гонкам, обладает отличным чувством машины скоростью. Квят еще молод и будет продолжать прогрессировать. Результат в Монако стал дополнительным импульсом для него. Мы видели это в подходе Даниила в двух первых тренировках в Монреале», – сказал Хорнер.

Источник: Motorsport

Еще по теме