Шандор Варга: «УЕФА выходит из состава ФИФА» – только такой ультиматум мог заставить Блаттера уйти»

Футбольный агент Шандор Варга прокомментировал решение Йозефа Блаттера покинуть пост президента ФИФА.

— Я лично знаком с Блаттером, это не тот человек, который сдается. Для меня это полнейшая неожиданность. Нужно узнать детали.

«УЕФА выходит из состава ФИФА» — только такой ультиматум мог заставить Йозефа уйти. Все субъекты кроме УЕФА поддержали его на выборах. Думаю, Платини пообещал, что Европа проигнорирует все соревнования под эгидой международной федерации футбола.

УЕФА в финансовом плане более сильная организация, чем ФИФА. Ее отказ сотрудничать — единственное, что могло подвигнуть на такой шаг действующего президента. Своим поведением в последнее время он показывал, что хочет еще работать.

Знаю, что некоторые ведущие европейские страны все же проголосовали за Блаттера. Платини сказал, что он поговорит с Блаттером, что он его уважает, любит. Ведь француз, по сути, ученик Йозефа. Знаю, что Платини попросил его уйти, но в обычной форме, без ультиматумов. Представители УЕФА сидели на конгрессе, не устраивали никаких бойкотов. Да, голосовали против, но все было вполне корректно.

— Стоит ли теперь России опасаться за ЧМ-2018?

— Думаю, что нет. Основная философия ФИФА — распространять и популяризировать футбол. Я сказал своим друзьям англичанам, что у них нет шансов отобрать у России мундиаль. Потому что в России все готово для того, чтобы хоть завтра провести турнир. Но это не цель ФИФА, организация стремится к развитию и интеграции спорта в другие страны.

Поэтому Россия точно проведет чемпионат мира, – резюмировал Варга.

«Не чувствую доверия всего мира футбола». Блаттер покидает ФИФА

Популярные комментарии
JPM
В России все готово, что бы провести турнир хоть завтра - он шутит?)
777ksn
"Платини сказал, что он поговорит с Блаттером, что он его уважает, любит." _______________________________________________________________ Платини всем так говорит, кому топор в хребет воткнуть хочет
Max Brooks
Ну если уж не послезавтра, то со следующего понедельника точно!
Ответ на комментарий Дима Смирнов
Завтра вряд ли..,вот послезавтра может быть ...
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий