В Воронеже прошел детский турнир Романа Шишкина

1 июня в Воронеже состоялся ежегодный детский футбольный турнир Романа Шишкина.

В этом году в соревнованиях приняли участие шестнадцать команд 2006 -2007 годов рождения.

Бронзовым призером стала ДЮСШ из Острогожска Воронежской области, серебро взяла команда «Спарта», а золотые медали завоевали игроки ФК «Воронеж», которые продолжат путь в общероссийском финале чемпионата ДФЛ «Большие звезды светят малым».

Гостями соревнований стали хавбек «Спартака» Денис Глушаков, полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков и защитник лиссабонской «Бенфики» Виталий Лысцов.

Они помогли Шишкину выбрать самых заметных участников турнира и наградить победителей, причем в выборе лучшего игрока все футболисты были единодушны – им стал капитан команды-победителя Никита Алтухов.

Кроме того, Глушаков вручил специальный приз в номинации «Самый полезный игрок» Александру Беляеву из ФК «Спарта».

«Я поздравляю ребят с призовыми местами. Этот праздник для каждого из вас. Когда-то и я был таким же и начинал свой путь с воронежской футбольной команды «Факел».

Спасибо моим друзьям Денису, Виталию и Владу, что приехали меня поддержать. Мне очень приятно, что я провожу этот турнир в своем родном городе», – отметил Шишкин.

Источник: Sports.ru