Евгений Дадонов: «Медики сказали подождать две недели. Надеюсь, обойдется без операции»

Форвард СКА Евгений Дадонов ответил на вопросы о повреждении, которое он получил в ходе ЧМ-2015.

– Как ваше здоровье? Говорили, в Санкт-Петербурге пройдете дополнительное обследование.

– Да, сделали МРТ. Пока сказали подождать две недели: посмотрим, как нога будет себя вести. Надеюсь, обойдется без операции, хотя ничего исключать нельзя.

– Вы сразу решили, что будете играть чемпионат мира до конца, несмотря на повреждение?

– Я же травмировался в матче со шведами, в четвертьфинале. По ходу игры времени на боль жаловаться и говорить, что я что-то не могу делать, не было – выходил и играл. А вот потом было два выходных, и нужно было принять решение. Докторам нашим надо большое спасибо сказать, что я вообще смог на лед выйти.

– Говорят, тренер сборной Олег Знарок умеет сказать что-то, что и мертвого на лед поднимет?

– Тут не в тренере дело. Мне кажется, у каждого настоящего спортсмена в жизни бывает ситуация, когда он должен выйти и играть, какие бы ни были обстоятельства – травма там или еще что-то. Учитывая, что это были решающие матчи, выбора практически не было. Если бы мы были в регулярном чемпионате КХЛ и уже гарантировали себе место в плей-офф, выходить и биться с травмой не было бы смысла. Поберегся бы, наверное. А в таких ситуациях надо выходить и играть, – сказал нападающий.

Статистику Евгения Дадонова можно посмотреть здесь.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
katr68
Спасибо тебе Женя! Провел потрясающий сезон, удачи тебе в дальнейшем и выздоравливай!
Angelic Upstart
В тексте интервью предельно ясно написано: "Я же травмировался в матче со шведами, в четвертьфинале." Но сам факт, что мы переломали на ЧМ за две недели половину команды, говорит о том, что Знарку нужно что-то в схеме игры пересматривать.
Ответ на комментарий Голливудский Доктор
Упс от чухонца пострадал другой Евгений
Голливудский Доктор
Ну и гнида этот чухонец Комаров. Итог всем известен — Россия хоть и нещадно бита канадосами, но вице-чемпионом, а финки проиграли в 1/8 днищным чехлам
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий