Виктория Азаренко: «Решение судьи на сет-пойнте во втором сете – полная хрень, и все это знают»

Белоруска Виктория Азаренко, в третьем круге «Ролан Гаррос» уступившая американке Серене Уильямс со счетом 6:3, 4:6, 2:6, прокомментировала эпизод при счете 4:5 во втором сете, когда судья Кадер Нуни отменил решение линейного о том, что Серена попала в аут, и назначил переигровку розыгрыша.

«Это решение – полная хрень, и все это знают. Оно было несправедливым, но это часть игры. Это было важное решение? Да. Ключевое решение? Нет.

В теннисе нужно ввести повторы. Это нужно сделать. Это настолько очевидно, такие ошибки нельзя допускать на этом уровне. У нас уже есть Hawk-Eye, так что нам нужно ввести повторы. Правило гласит, что судья принимает решение, и я этого не понимаю.

Нет никакого смысла кричать на судью, говорить ему гадости. Он свое мнение не поменяет.

Нам с Сереной не нужно мириться. У нас все нормально, я подарила ей пару моих шортов, потому что они ей очень понравились».

Источник: tennisworldusa.org