Йозеф Блаттер: «Осуждаю кампанию ненависти, которую против меня развернули УЕФА и ее президент»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер негативно отнесся к роли УЕФА во время выборов президента ФИФА, которые прошли вчера в Цюрихе.

«Я осуждаю кампанию ненависти, которую против меня развернули УЕФА и ее президент во время предвыборной гонки.

Что я думаю о заявлениях Платини в мой адрес? Я прощаю всех, но не забываю ничего.

Нужно понимать, что отставка в текущей ситуации для меня равнялась бы признанию вины, тогда как сейчас у меня есть 4 года, чтобы побороть коррупцию», – объяснил Блаттер.

Напомним, что президент УЕФА Мишель Платини и главы большинства европейских футбольных федераций на выборах президента ФИФА, проходивших в обстановке коррупционного скандала, поддерживали кандидатуру соперника Блаттера – иорданского принца Али бин Аль-Хуссейна.

«Старый динозавр переизбран, черный день». Блаттер опять стал президентом ФИФА

Источник: Europe 1
Популярные комментарии
AlexandR
Йозеф Блаттер: «Осуждаю кампанию ненависти, которую развернули против коррупции в ФИФА»
уткинавсегда
Форма в которой пытались сместить Блаттера была отвратительной. Под громкими лозунгами о борьбе с коррупцией устроили какую то вакханалию.
уткинавсегда
Я не за Блаттера, мне без разницы эта грызня за кресла в ФИФА. Но реально отвратительно было наблюдать на вчерашние события. Я уж не говорю что если Блаттер это фигура огромного масштаба, приведшую ФИФА к орагнизации зарабатывающей миллиарды и отбивающие атаки политиканов влезть в ее дела, то кто такой Платини, принц Али и прочая шушера, которые кроме провокаций и истерики ничего придумать не сумели. Я в этой больше симпатизирую Блаттера-потому что "спорт должен быть вне политики" ,а во вторых я всегда буду на стороне личностей, а не мелочевки
Еще 134 комментария

Еще по теме

137 комментариев Написать комментарий