Халк: «Зенит» может помечтать и о победе в Лиге чемпионов»

Форвард «Зенита» Халк поделился мнением о перспективах команды в ближайшем будущем.

– Мне кажется, «Зенит» за последние годы серьезно усилился. Это касается не только нашей игры на поле, но и отношений в команде. Считаю «Зенит» крупным клубом с большим будущим. Мы вполне можем мечтать о победе в Лиге чемпионов, надо только стараться и как можно больше работать для этого.

– В этом году у вас в чемпионате меньше голов, чем в прошлом, зато больше результативных передач. Вы сознательно пытаетесь больше играть на партнеров, чем прежде?

– Главная цель у меня одна – помочь команде стать чемпионом. Личные достижения второстепенны. Стараюсь прибавлять. В этом году сделал больше голевых передач, в прошлом – забил больше голов. Значит, в следующем сезоне постараюсь улучшить статистику и в одном, и в другом.

– Будете переживать, если кто-то опередит вас в последний день в гонке бомбардиров?

– Всегда говорю, что достижения команды важнее личных. Мы стали чемпионами. Быть лучшим бомбардиром – здорово и приятно, но такой цели я перед собой не ставлю. Посмотрим, как получится. После отпуска вернусь отдохнувшим и попробую в следующем сезоне забить больше, но это не самоцель, – сказал Халк.

Популярные комментарии
Лиссова
Помечтать и «Мордовия»может
Cocaine63
Мечта сбывается и не сбывается. ЛЧ приходит к нам порой не та. Но, всё хорошее не забывается. А всё хорошее и есть ЛЕ.
petr0f
Мечта - уже хорошо. Остальные команды в ПЛ даже не мечтают о ЛЧ
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий