Кирилл Халявин: «Есть прикольные вещи, которые покажем в следующем сезоне»

Российский фигурист Кирилл Халявин, выступающий в паре с Ксенией Монько, рассказал о постановке новых программ.

«Мы провели большую подготовительную работу. Самое главное было определиться с музыкой. Для короткого танца взяли музыку из фильма. Очень красивый вальс, сильный по звучанию. В этом же фильме звучат мелодии польки и марша, так что варианты есть. Надо только правильно выбрать музыкальные отрывки, их соединить и, думаю, будет очень интересно.

Музыкальное сопровождение для произвольного танца подыскивали долго. Сначала наш тренер Александр Жулин предложил свою мелодию. Мы согласились, начали ставить программу, но поняли, что эта музыка тяжелая, мы ее до конца не понимаем, и некомфортно ощущаем себя в ней. Занялись поисками новых. В итоге нашли то, что хотели. С медленной частью помогли профессиональные музыканты. Одним словом, сейчас нам нравится то, что получилось.

Элементы есть, задумки по дорожкам, фишки, интересные штучки тоже. В общем, есть идеи, которые после отпуска надо будет воплощать в программы. Задача серьезная, но мы это делаем каждый год. Сложнее бывает определиться с музыкой, поддержками, элементами, чтобы сделать что-то новое и необычное. Но в этом смысле у нас наработан материал.

Когда мы вернулись с чемпионата мира, то пробовали, исполняли новые вещи, собирали элементы, закрепили их, так что осталось все это соединить и отработать. Есть прикольные вещи, которые покажем в следующем сезоне», – сказал Халявин.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
vitaliy samuylov
Кирилл и Ксения удачи вам и классных программ , отличного следующего сезона !
sella
Удачи ребята!!! Ждем с нетерпением интересных штучек, фишек, хороших программ под красивую музыку.
olyaolya80
Как же хочется, чтоб у ребят все получилось, чтобы они раскрылись, заиграли, Ксюша чтобы преобразилась , смогла себя подать! такие ребятки хорошие , талантливые, а все не могут выйти в лидеры.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий