Дениэл Гил рассказал о своем плане на бой с Мигелем Котто

Бывший чемпион мира WBA и IBF в среднем весе, австралийский боксер Дениэл Гил поделился своими планами на предстоящий 6 июня в Barclays Center, Бруклин, Нью-Йорк бой с чемпионом мира WBC в среднем весе пуэрториканцем Мигелем Котто. «У Котто появляются проблемы с парнями, которые много двигаются и используют свою длину рук. Он знает, что это то, что я буду делать и попытается противопоставить агрессивные, атакующие действия. Я собираюсь использовать свои способности и не поддаться его плану на бой» — заявил Гил в интервью worldboxingnews.net

После своего поражения техническим нокаутом в июле прошлого года в поединке с Геннадием Головкиным, Дениэл Гил в декабре 2015 одержал победу над своим соотечественником Джэрродом Флэтчером и в случае победы в предстоящем бою может серьезно осложнить ситуацию с организацией ожидаемого ppv – события Мигель Котто vs Сауль Альварес, и повысив при этом вероятность своего реванша с Геннадием Головкиным.

Напомню, что телеканал НВО, транслирующий это событие, ранее заявил, что отказывается транслировать следующий бой Мигеля Котто в случае если он не подпишет соглашение о том, что после этого боя он в обязательном порядке встретится с Саулем Альваресом.

Также, по заявлению Президента WBC Маурисио Сулеймана победитель боя Мигель Котто vs Сауль Альварес должен будет встретиться с Геннадием Головкиным.

Источник: www.worldboxingnews.net