Стэн Вавринка: «Судьи судят матчи топ-игроков на центральных кортах не так строго, как матчи на корте №17»

Швейцарец Стэн Вавринка прокомментировал информацию о том, что Рафаэль Надаль попросил не ставить судью Карлоса Бернардеса на его матчи.

«Я тоже делал такой запрос, когда у меня были проблемы и трудности с судьей. Когда игрок делает такой запрос, его должны удовлетворить, только если судья допустил ошибку. Если ты это делаешь только потому, что тебе не нравится человек, запрос нужно отклонить. Я не знаю, какая мотивация у Рафы. Я читал несколько статей, в которых говорилось, что дело в давлении, которое этот судья на него оказывает в плане задержек времени.

Нужно строже относится к правилу 25 секунд, но не все судьи одинаково считают время для всех игроков, потому что они знают, что у них будут проблемы с одним из топ-игроков, и они не смогут обслуживать их матчи. И это будет для них тяжело, потому что они хотят обслуживать финалы, и если у них будут проблемы с топ-игроком, им будет трудно это сделать.

В туре есть проблема, которая касается определенных правил. Судьи судят матчи топ-игроков на центральных кортах не так строго, как матчи на корте №17», – приводит слова Вавринки Tennis.com.

Источник: TENNIS.com
Популярные комментарии
SimpleSimon
Не дай бог вам судиться с такими богами и с такой лояльностью. Правила должны быть для всех едины, и для любимчиков в том числе. Иначе ими можно только подтираться.
Ответ на комментарий Ольга Линде
С моей точки зрения это только логично и справедлиов - что на центральных кортах матчи с участием звезд (звезд, настоящих, а не звездунов или зведулек) судятся более лояльно. Ибо если бы не было этих самых звезд, настоящих топов, что бы, простите, кушали игроки с кортов №17 и эти самые судьи на вышке? Топы обеспечивают зрелище и доходы. И каждый их удар, каждый маневр должен быть продуман и подготовлен, ибо они - почти что произведение ювелирного искусства. Там нет места неправильным движениям. И играть так они должны не моментами, а долго. В этом-то и отличие топов от недотопов, и топ-тенниса от бей-беги и лупи со всей дури, авось попадешь. Поэтому не фиг лезть топам под руку! Отрывайтесь на звездунах и звездульках. Оставьте богам богово. :))
Отис Смит
Стас все по делу говорит
Niclas Lidstrom
Ты думаешь только о рафе и даже не думаешь что другому теннисисту(он выходит на корт не один)возможно не нужна замену конкретного судьи-или ему не нравится тот которого поставили вместо опального арбитра. Вообщем таким способом что ты описала,можно судей менять целый год и не сыграть матч
Ответ на комментарий Lana5
Когда то читала информацию (точно не помню от кого, вроде Сафин рассказывал), что в расписании указывается судья, который будет судить матч) и теннисисты имеют право обратиться с просьбой о замене судьи и в 100% эту просьбу удовлетворят. Так что ничего необычного нет, какой то прессинг на Надаля устроили.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий