Марко Трабукки: «Блаттер все сделал гениально. На выборах мощнейшие федерации Европы имеют такой же вес, как Папуа-Новая Гвинея»

Футбольный агент Марко Трабукки заявил, что коррупционный скандал не повлияет на выборы нового президента ФИФА.

«К сожалению, аресты в Швейцарии никак не повлияют на выборы в президенты ФИФА. Йозеф Блаттер сделал все просто гениально. При выборах у каждой федерации есть всего один голос.

Получается, что мощнейшие федерации, вроде Испании и Англии, которые приносят ФИФА миллиарды евро, имеют такой же вес, как Папуа-Новая Гвинея или Намибия.

Поэтому достаточно договориться с представителями Папуа-Новой Гвинеи, Намибии и Кайманских островов – что легко сделать, – и они смогут повлиять на выборы так же, как президенты более значимых футбольных федераций. Это грустно, абсурдно. Но это и есть по-макиавеллиевски хитрый Блаттер.

К сожалению, думаю, он будет переизбран. У него есть дружки, которые всегда будут голосовать за него», – сказал Трабукки.

Что стало с чиновниками ФИФА, которые выбирали хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Почему американцы стали расследовать коррупцию в ФИФА

Кого именно из ФИФА подозревают в коррупции

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Илюшка Кропотин
У всех есть дружки, которые будут голосовать за тебя
Лейтенант Гофмиллер
Такая процедура голосования была всегда. При чем тут Блаттер, а?
Петр Васильев
"Демократия - это когда меньшинство подчиняется большинству. Соответсвенно вес голосов должен быть пропорциональнен количеству представительства этого голоса" гы, тогда спешу вас разочаровать. при таких условиях испания с англией также не будут иметь никакого решающего голоса. рулить будут китай и индия. ну и бразилия с сша немного зы. но можно же еще какую нибудь свою демократию придумать, с блекджеком и шлюхами. не правда ли? ))
Ответ на комментарий Цскаускас
Демократия - это когда меньшинство подчиняется большинству. Соответсвенно вес голосов должен быть пропорциональнен количеству представительства этого голоса. Когда один голос отвечает за 300 человек а второй за 3 миллиона - это не демократия, потому что страдает 3 миллиона если голос который представлял 300 человек помог победить. Не даром в УЕФА есть рейтинги лиг и коэффициенты команд и лиг, что бы в ЛЧ играли не Войводины с ФК Актобе в первой корзинке. Так и тут, нафиг мне этот голос Тонги который весит так же как и Испании? Это не демократия а самая настоящая коррупция, подходящая только Кимам, Виталикам, Владимирам и Фиделям
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий