Роджер Федерер: «Стараюсь не сосредотачиваться на том, кто судит, а только на своей игре»

17-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер прокомментировал то, что Рафаэль Надаль попросил не назначать судью Карлоса Бернардеса на его матчи.

«Это очень личный вопрос – примерно то же самое, как в жизни тебе будет лучше с одним человеком, а не с другим. В туре много судей, и в ситуации Надаля нет большой проблемы ни для АТР, ни для судьи, на для него.

Это их проблема, поэтому я стараюсь не сосредотачиваться на том, кто судит, а только на своей игре. Но это сложно. Мы сыграли почти тысячу матчей, так что, конечно, с некоторыми судьями возникают проблемы. Но нет ничего страшного и в том, что у судей бывают неудачные дни. Мы это понимаем, у нас все так же. Мы не каждый день в лучшем настроении.

Все делают запросы, касательно того, когда хотят играть – в воскресенье, в понедельник и так далее. Игроки должны понимать, что не все запросы будут удовлетворены. В конце концов, можно сделать запрос, но это не значит, что он будет удовлетворен.

Директора турниров, АТР, ITF должны принимать решения, а игроки должны им следовать. И еще важно, чтобы они были в постоянном контакте.

Неважно, кто делает запрос. Я считаю, что ко всем должно быть одинаковое отношение».

Источник: tennisworldusa.org
Популярные комментарии
Vic_1967
Атец - молодец....))) Мудр и адекватен...)))
Vic_1967
Рафа все сказал еще в Рио...))) "Такую неприязнь испытываю... кушать не могу"..(с)...))))
Ответ на комментарий Niclas Lidstrom
красавец Федя почему молчит рафа?
SVETA*
роджер вещает как теннисный функционер высокого ранга)
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий