Владелец «Сахалинских Акул»: «Готов заплатить МХЛ 5 миллионов рублей, чтобы клуб остался в МХЛ-А»

Владелец команды «Сахалинские Акулы» Игорь Коптелов заявил, что готов оплатить дополнительный взнос в пять миллионов рублей за заявку клуба в МХЛ-А.

«Беда в том, что они могут вместе с водой выплеснуть и ребенка – такие частные клубы, как мы. Почему бы МХЛ, раз руководство так много думает о бюджете, не придумать взнос с клубов, не имеющих договор с клубами КХЛ? Мы готовы заплатить 5 миллионов рублей за заявку. С иностранных клубов, таких как австрийский «Ред Булл», можно брать 10 миллионов, если они захотят.

Уверен, никому хуже от этого не станет. МХЛ получит дополнительный доход, а если таких клубов наберется несколько штук, вполне может без помощи КХЛ оплачивать какие-то отдельные вещи, например, переезды клубов в плей-офф. Получается так, что МХЛ хочет сэкономить на обуви, отрезав себе половину ступни. Естественно, 20-й размер дешевле, чем 41-й. Но кому от этого лучше?

Мы все равно поднимемся наверх. Если не через год, то через два. Я больше волнуюсь за другие молодежные команды: брать билеты по маршруту Хабаровск – Южно-Сахалинск просто будет дешевле, чем отдельно до Хабаровска и отдельно до Южно-Сахалинска», – сказал Коптелов.

Гендиректор «Сахалинских Акул»: «С реформой МХЛ получается так, что Южно-Сахалинск из лиги просто «вырезают»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
парэдокс
да, давайте изолируйте их от России! Нафиг они нам нужны, да? Летать к ним ещё, вот ещё чего удумали!
Ответ на комментарий progexpNN
И не только Сахалинского. И вариант, для сохранения этих клубов только один - создание, либо какого то азиатского дивизиона (КХЛ/ВХЛ/МХЛ), либо вообще азиатской лиги.
парэдокс
«Все знают, что в первенстве МХЛ играют команды, которые финансово необеспеченные. Когда они узнают, что им придётся лететь через всю Россию на Сахалин, они сами поднимут волну негодования. В связи с этим нас просто вырежут. Как бы ещё не сказали: „Всё, ребята, заканчивай, Южно-Сахалинск — это уже не часть России“» http://www.championat.com/hockey/news-2148605-meleshkov-sakhalinskikh-akul-khotjat-perevesti-v-mkhl-b-v-divizion-severo-zapad.html это к тому, почему отталкивать дальневосточные клубы — вредительская идея.
Nick Nichols
География враг Сахалинского клуба и деньги тут не помогут,увы...
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий