Швейцарская полиция допросит 10 членов исполкома ФИФА, которые участвовали в выборах хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Швейцарская полиция допросит 10 человек, которые принимали участие в выборах хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 на правах членов исполкома ФИФА.

Как отмечается в заявлении прокуратуры, все 10 чиновников будут допрошены в качестве свидетелей, а не обвиняемых.

Ранее в Швейцарии было открыто уголовное дело о выборах стран-хозяек двух следующих чемпионатов мира. Ключевые статьи обвинения – отмывание денег и злоупотребление должностными полномочиями.

В рамках расследования этого дела из штаб-квартиры ФИФА были изъяты некоторые документы и данные в электронном формате. Также были получены банковские документы по делу об отмывании денег.

Популярные комментарии
weselko
Я так понимаю, что основная претензия к Катару. Они сильно засветились с дачей взяток. В России уже есть огромный опыт откатов и распилов, так что попасться Мутко со товарищами если и могут, то только по глупости.
Fulyan
Удивляюсь, в коммах многие про катар кричат, мол вот купили. Ну а Россия та не купила по вашему?)) Тем более зная нашу страну. Что не говори, а объективного взгляда и умения признавать очевидные вещи, у нашего народа напрочь отсутствует. Тем более во всем мире знают, как обстоят дела с коррупцией в матушке России.
Mooth
Запасайтесь поп-корном, это надолго. Ещё должны высказаться все наши функционеры, несколько официальных лиц Украины, Маккейн, потом из сумрака выйдут британцы со своими падчерицами - Австралией и Канадой, возможно совместное заявление Далай ламы и Папы Римского, а всю правду традиционно расскажут Ловчев, Бубнов и Рейнгольд.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий