Александр Дюков: «ФФП может закрыть европейский футбол для новых инвестиций. Эти деньги могут уйти в Азию или Америку»

Президент «Зенита» Александр Дюков поделился мнением о минусах финансового фэйр-плей.

«Финансовый фэйр-плей сохраняет тот расклад сил, который есть в европейском футболе. У нас есть, условно 6–8 клубов, которые в прошлые десятилетия много инвестировали в инфраструктуру, развитие бренда, увеличение армии болельщиков. Это дает им фундамент, которого нет у других.

Это система, которая поддерживает статус-кво в интересах таких клубов как «Бавария», «Реал», «Барселона», «Манчестер Юнайтед». А вот условный «ПСЖ» в свое время по разным причинам не имел такую возможность.

Получается, одни и те же клубы из года в год будут разыгрывать между собой кубок Лиги чемпионов? Финансовый фэйр-плей может закрыть европейский футбол для новых инвестиций. И эти деньги могут уйти в Азию или Америку», – сказал Дюков.

Источник: РИА Новости
Популярные комментарии
De_oro
Да ладно? После ФФП в ЛЧ теперь нет темных лошадок. МС кстати разрушил Биг-4(Арсенал, Челси, МЮ, Ливерпуль) и сразу после этого Венгер заныл о ФФП. После МС стали появляться Монако, ПСЖ, Малага и тд. тут сразу же приняли всякие ФФП.
Ответ на комментарий kork_2
Даже без FFP в ближайшие годы все те же команды разыгрывали бы Кубок ЛЧ , А еще почему-то вспоминается "Мещанин во дворянстве ".
wtf_wtf
Правильно все. Из за ффп теперь маленькие клуби ни когда не станут большими
shellalim
Вот лишь бы, что-нить ляпнуть
Ответ на комментарий маразм крепчал
Организатор договорняков мечтает об отмене ФФП, чтобы потратить еще 300млн евро народных денег для конкурентной борьбы против байера у которого в составе престарелый спахич с опытом вылета анжи в фнл. мешок смешной)
Еще 80 комментариев
83 комментария Написать комментарий