Бутенко пропустит чемпионат мира из-за травмы

Российский спортсмен Виктор Бутенко, выступающий в метании диска, пропустит чемпионат мира в Пекине из-за травмы.

«Наш сильнейший дискобол Виктор Бутенко в середине мая во время одной из тренировок в Адлере получил травму грудной мыщцы и был немедленно направлен на обследование в Федеральное медико-биологическое агентство. По результатам обследования спортсмену было предложено прооперироваться в Москве.

Однако Виктор принял решение сделать операцию в немецком Штутгарте, где ранее успешно такую же операцию перенес известный иранский дискобол Эхсан Хадади. Несколько дней назад операция была успешно проведена. Сейчас состояние здоровья Бутенко в норме, и он планирует через неделю прибыть в Москву для продолжения процесса реабилитации в российской клинике по линии ФМБА.

Скорее всего, Виктор Бутенко пропустит весь летний сезон и не примет участия в чемпионате мира в Пекине. Рисковать здоровьем молодого спортсмена не стоит. Сейчас Виктору надо полностью восстановиться и примерно в августе – сентябре приступить к первым втягивающим, легким тренировкам для полноценной и качественной подготовки к Олимпийским игра в Рио-2016», – рассказал старший тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Рабочев.

Источник: Весь спорт

Еще по теме