Губернатор Новосибирской области: «В бюджете денег на новую арену «Сибири» нет, а руководство КХЛ ведет себя немножко популистски»

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий прокомментировал слова президента КХЛ Дмитрия Чернышенко о том, что Новосибирску нужно построить новую арену для «Сибири».

«Это обывательская позиция: мы вот знаем, что те стадионы не соответствуют. Ну внесите средства, поучаствуйте, чтобы арена соответствовала, и КХЛ развивалась. А руководство лиги ведет себя немножко популистски.

Понятно, что «Сибири» нужна более вместительная и современная арена. У нас есть проект, под нее зарезервирована земля около Горского жилмассива. Но за счет областного бюджета построить ее не удастся. В проекте должен участвовать инвестор. До конца года мы с этой моделью должны определиться.

КХЛ нам: смотрите, не будет стадиона, вы участвовать не будете. Ну не будем участвовать, что ж делать. Раз в очередь у кого-то, есть понимание, стоят с такими стадионами. Думаем, что такой очереди нет», — сказал Городецкий.

Дмитрий Чернышенко: «Для Новосибирска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода настало время построить вместительные дворцы»

Источник: НГС
Популярные комментарии
Manager993
Чернышенко в своем стиле. "Профессионал" настоящий. Только вот давайте ко всем одинаковые стандарты применять. Почему у ЦСКА,Динамо древние арены, но лысик молчит? А потому,что одно слово и сразу звонок от Сечина или какого-нибудь ФСБшного генерала и карьере конец.
Ильяс Мусин
Ну есть у Атланта суперсовременная арена, а клуб убили. Здесь есть отличный клуб с хорошими болельщиками и не самим плохим стадионом. Чего не хватает!? Не место красит человека, а человек место.
zloi_toni
Уважаемый, Али. Вы начали тему о том, кто украл и что украл. Я вам возразил. Причем возразил в корректной форме, а вы включили поЦреот-радио, что вас не красит. Всех благ, но я буду здесь говорить то, что захочу и про кого захочу, при этом по возможности никого из пользователей не оскорбляя, если этого не будут делать по отношению ко мне. P.S. И да, вам тоже стоит уважать мнение 40 % населения, которые Его не избирали. Спасибо за внимание, житель Татарстана и блестящий знаток жизни Новосибирской области)
Ответ на комментарий Ali071985
Пшёл отсюда со своими разговорами о политике. Понял? Речь конкретно об арене и этих словах губернатора. Путина единогласно народ выбрал, уважай чужое мнение. Ну или иди на баррикады, если храбрости хватит. На Спортивном ресурсе неправильно такие срачи устраивать. Пшёл...
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий