Римас Куртинайтис: «Максим Шелекето забивает меньше, чем Лионель Месси»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис заявил, что форвард Максим Шелекето не хочет использовать свои физические данные в игре и забивает в среднем меньше, чем Лионель Месси за один футбольный матч.

«Тренеры команд, в которых Шелекето играл, меня спрашивают: ну как Шелекето у тебя? Отвечаю: нормально, бегает. И все начинают смеяться в ответ. Просто приходит время, когда игрок начинает быть неинтересен мне. Шелекето сейчас мне неинтересен. Кто-то говорит, что Шелекето провел сейчас свой лучший сезон. Какой может быть лучший сезон, если баскетболист набирает одно очко? Месси в футболе за один матч забивает три гола.

Если хотим избавиться от каких-то проблем, надо озвучить их, а потом решать. Мне обидно, когда игрок Шелекето имеет такие физические данные, которые ему дали родители, и не хочет использовать их в игре. Мне кажется, что я больше хочу, чтобы Шелекето был игроком, чем он сам.

Шелекето – очень хороший парень, воспитанный человек. Но для меня предпочтительнее человек с улицы, который подрался в баре и при этом профессионал в спорте, а не хороший человек, который ничего не показывает на площадке. Шелекето сегодня сыграл 15 минут, при росте за два метра у него ноль подборов. Я не прошу уже очки. А как сыграл Никита Курбанов в «Локомотиве»? Десять подборов у него. Вот и разница», – передает слова Куртинайтиса «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Turm
Зато Курт всегда говорит, что думает, уважение ему за это огромное. А от остальных тренеров никакой информации не дождешься, только и знаем, с уважением отнеслись, или без...
Mindberry
это запредельное для любого тролля спортса сравнение.
Richezid
Вот это новость.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий