«Рубин» пропустит следующий сезон ВХЛ

Тюменский «Рубин» не сможет продолжить выступление в следующем чемпионате ВХЛ.

«К сожалению, нам не удалось договориться о выделении партнерами необходимой суммы для того, чтобы хоккейный клуб «Рубин» мог полноценно провести в Высшей хоккейной лиге чемпионат 2015-2016 годов. Таким образом, тюменцы приостанавливают свое выступление в ВХЛ.

Но это совсем не значит, что настоящего хоккея в области в ближайшее время не будет. Дружина «Тюменский легион» продолжит играть в Молодежной хоккейной лиге, ребята из центра спортивной подготовки «Тюменский легион», как и раньше, будут участвовать в первенстве страны среди юношей в своих возрастных группах.

Надеемся, что уже через год, собравшись с новыми силами и подготовив талантливую местную молодежь, «Рубин» вернется в чемпионат ВХЛ и снова будет бороться за самые высокие места», – говорится в заявлении клуба.

«Рубин» выиграл Кубок Братины-2011 и вышел в финал плей-офф ВХЛ-2014.

Популярные комментарии
Kolombo1990i
Вот вам и "нефтегазовая столица"... Зато команда, которая ни какого отношения не имеет ни к нефти, ни к газу утопает в жиру от безмерного количества бабла.
Корнер
У многих команд ВХЛ и КХЛ проблемы с финансированием, только одной из немногих команд в кризис все не почем))
Владимир Самсонов
А я думал Рубин один из кандидатов в КХЛ, а вон оно как...
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий