Директор «Ролан Гаррос»: «Человек с дурными намерениями никогда не добрался бы до игрока»

Директор Открытого чемпионата Франции Гилберт Исерн заверил, что, несмотря на происшествие с Роджером Федерером, служба безопасности турнира справляется со своей работой.

«Такие происшествия недопустимы, и мы сделаем все, чтобы больше ничего подобного не случалось.

В теннисе спортсмены находятся к зрителям относительно близко. Плюс, в наши дни существует видимость их доступности, и это важно. Но в то же время все равно требуется тщательная организация и контроль. Для общения игроков с поклонниками отводится специальное время: автограф- и фотосессии. Теннисисты с радостью этим занимаются. Но корт – это священное место, и зрителям доступ на него закрыт всегда. Они должны это понимать.

Инцидент произошел из-за ошибки охранника. Но в целом, система безопасности организована эффективно, и нет причин ее менять. Количество сотрудников достаточное. Они подготовлены и проинструктированы. Впрочем, мы примем дополнительные меры, чтобы удостовериться, что все все понимают. Сегодняшний инцидент не свидетельство того, что спортсмены подвергаются опасности. Человек с дурными намерениями никогда не добрался бы до игрока – у нас для этого слишком много людей. Игроки всегда в безопасности.

Реакция Роджера абсолютно понятна. С характерной для себя элегантностью он не показал своего раздражения на корте. Но понятно, что он расстроен, потому что такого быть не должно. Он не напуган – просто таким вещам места нет. Совершенно нормально высказывать свое недовольство, когда организация небезупречна», – приводит слова Исерна официальный сайт «Ролан Гаррос».

Селфи с Маэстро. Как стать главным героем первого дня «Ролан Гаррос»

Источник: www.rolandgarros.com
Популярные комментарии
okmyanswer
Ну, в Париже много всякого сброда, поэтому безопасность должна быть превыше всего, особенно, когда на корте такая икона, как Роджер.
Настюха_на
т.е. парень сказал охраннику "я тока сфоткаться", и тот его пустил? зрители всегда будут выбегать, просто не надо это поощрять или, как в данном случае, разрешать.
Давид Невезучий
Тупая отмазка.. Всем безопасникам влетит)
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий