Андрей Червиченко: «Руководить «Спартаком» должны люди вроде Ткаченко или Сарсании»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением, кто мог бы взять на себя управление командой после ухода Леонида Федуна с поста председателя совета директоров.

«Для того, чтобы разобраться в этом сложном специфическом деле, как управление футбольного клуба, а это очень сложный мир, нужно проработать в нем 2–3 года, чтобы обтесаться, разобраться в хозяйстве, наделать ошибок. И получить жестко по голове за эти ошибки – это тоже надо пройти, потом разобрать эти ошибки и уже по ним делать выводы.

Поэтому «Спартаку» нужен кто-то наподобие Германа Ткаченко или Константина Сарсании. Не то, чтобы я рекомендую конкретно этих людей, но Сарсания играл на профессиональном уровне, потом работал в нескольких клубах, сейчас у него есть клуб.

Герман, хоть и не играл в футбол, как управленец тоже показал себя отличным профессионалом. Есть еще другие персонажи, но те, у кого получается, они востребованы, а есть и те, кого мы не знаем», — сказал Червиченко в эфире программы «Большой футбол на канале «Россия-2».

Источник: «Россия 2»
Популярные комментарии
SirAlexBubnovIII
Герман Ткаченко: «У меня есть good experience чтобы развивать такие huge проекты step by step»
Сбитый пегас
На обоих пробы ставить негде..
SirAlexBubnovIII
Предлагаю Хорошавина назначить президентом, а замами Васильеву и Сердюкова
Еще 70 комментариев
73 комментария Написать комментарий