Умар Ньяссе: «Когда в Миранчука поверят и дадут свободу действий, он станет одним из лучших не только в России, но и в Европе»

Нападающий «Локомотива» Умар Ньяссе призвал тренеров оказывать больше доверия полузащитнику Алексею Миранчуку.

– Миранчук очень талантлив. Но люди должны чуть больше в него верить. Думаю, что в таком возрасте, в 19-20 лет, парень должен выходить в трех-четырех матчах из пяти. Только через игры он сможет обрести уверенность и опыт.

На тренировках Алекс просто изумляет техникой и мастерством. Люди, которые тренируют парня, должны понять, насколько важно дать ему свободу, сказать: делай что хочешь, пасуй, бей по воротам, иди в обводку, рискуй. Когда ему дадут эту абсолютную свободу действий, он станет одним из лучших не только в России, но и в Европе.

– То есть сейчас Миранчук не пользуется доверием тренеров?

– Думаю, что нет. Что Кучук, что Божович, даже порой игроки не добавляют ему уверенности. Когда ты играешь с молодым, не кричи на него слишком часто. Когда он теряет мяч, нужно поддержать, сказать, что все мы иногда ошибаемся, ты тоже можешь.

Миранчук играет потрясающе! Но как он сможет вырасти в большого игрока, если люди вокруг не придают ему уверенности? – сказал Ньяссе.

Популярные комментарии
CoolguyfromMakhachkala
в Германии молодой игрок такого уровня выходил бы уже в основе. как Кнохе или Арнольд в Вольфсбурге, играют же. и ничего. команда слабее не становится.
Maxi None
Умар прав на все 100% Не дают играть молодому
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий