Валерий Каменский: «При наличии одностороннего контракта можно отпускать игрока в любом возрасте»

Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский высказался по проблеме оттока хоккеистов в Северную Америку.

«Не хотелось бы, чтобы игроки в молодом возрасте покидали клубы, но каждый вправе решать, когда ему уезжать. Главное, чтобы они не забывали свои корни и того, кто им дал путевку в большой хоккей, а попробовать себя в лучшей лиге мира у каждого есть желание.

Возраст, конечно, хотелось бы ограничить – не надо увозить совсем молодых игроков в фарм-клубы. Если есть односторонний контракт, тогда можно отпускать. У каждого возраст индивидуален и, если клуб НХЛ дает односторонний контракт, тогда игрока можно отпустить, а если двусторонний, я не думаю, что наша лига хуже любого американского фарм-клуба», – поделился мнением Каменский.

Источник: «Спорт FM»
Популярные комментарии
Александр Балабанов
Так как первый контракт в НХЛ у игрока может быть односторонним только после 27 лет, ничего противоречащего Фетисову у Каменского нет)
UrAn
Односторонний новичкам не дают... Значит никто не уедет :)
amra73
Плюс - это время на адаптацию к стилю игры и размерам площадки. === бобры в Сочи-14 и Праге-15 забили такой болт на эту "адаптацию к размерам площадки" что следующие 50 лет на эту тему можно не боянить
Ответ на комментарий kusak
Мне кажется двусторонний контракт заставляет игроков быстрее прогрессировать. Как вы думаете насколько усердно тренировался бы Кучеров, если бы над ним не маячила угроза начать сезон в АХЛ? Плюс - это время на адаптацию к стилю игры и размерам площадки.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий