Крымские футболисты не будут считаться легионерами в чемпионате России

Крымские футболисты не будут иметь статус легионеров в чемпионате России, сообщил в интервью ТАСС глава инвестиционной компании «Арена-Крым» Юрий Ветоха, принимавший участие во встрече с представителями УЕФА и ФИФА, которая состоялась 19 мая в швейцарском Ньоне.

«Этот вопрос поднимался — крымские футболисты не будут считаться легионерами в России, так как у них есть паспорт РФ. Они могут играть за сборную России, это их право», — пояснил Ветоха.

В четверг президент севастопольского клуба СК ЧФ Александр Красильников заявил, что УЕФА и ФИФА намерены признать профессиональный статус крымских футболистов, поскольку заинтересованы в развитии вида спорта в регионе. Чемпионат Крыма по футболу, в котором, как планируется, примут участие восемь команд, может стартовать в августе.

Источник: tass.ru
Популярные комментарии
Sancho Pushkin
Пошло дело...
Колпинская Ракета
Главное , чтобы Россия скоро не стала частью Китая
Ответ на комментарий Dimario
Крым - часть России. Весь мир потихоньку начинает это понимать и признавать.
Dimario
Крым - часть России. Весь мир потихоньку начинает это понимать и признавать.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий