Сергей Гимаев: «СКА – это самый справедливый обладатель Кубка Гагарина»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев подвел итоги минувшего сезона в КХЛ.

«Этот чемпионат – и особенно плей-офф – был абсолютно невероятный. У СКА в этом году был путь, по которому не проходил ни один чемпион. Они обыграли всех своих главных конкурентов: Нижний Новгород, «Динамо», ЦСКА и «Ак Барс». Это самый справедливый обладатель Кубка Гагарина.

И поверьте мне: было невероятное давление на всех, кто работал в этих сериях. На игроков, тренеров, руководителей, комментаторов. Потому что прессинг... За каждое свое слово ты должен был отвечать.

Это очень непросто, когда играют такие могущественные клубы, когда давление со всех сторон. Но нам показалось, что мы справились. И ребята с КХЛ-ТВ и «России 2» показали огромное количество матчей.

Постарались, чтобы все с удовольствием болели. Насколько я знаю, серия ЦСКА – СКА была самая смотрибельная за все последние годы», – сообщил Гимаев в эфире КХЛ-ТВ.

Источник: КХЛ ТВ
Популярные комментарии
RenT
Лизнул, но в этой номинации в КХЛ награды нет
NEO
На церемонии Гимаев сказал "самый честный чемпион" - специально для "первых рядов" повторил. Слово "честный" (да и "справедливый") - тут абсолютно не уместно. Если так выражаться, то получается - все остальные чемпионы КХЛ были не честными. Это не правда. Для СКА действительно удачно сложилось - на пути в плей-офф попадались команды - занявшие верхние строчки в турнирной таблице регулярного сезона. Но, это не более чем случайность. Если чемпион КХЛ-2016 обыграет в плей-офф 3, 4, 7 команды регулярки - по "гимаевски" - значит не честный? С какого на? Всем известная истина - в плей-офф слабых команд нет, плей-офф - это другой турнир, нежели регулярка. И если 8 команда регулярки сможет в плей-офф победить 1 команду сезона - значит она сильней на данный момент, значит она лучше подготовилась к играм на вылет. Тут уместно слово - "объективный". СКА - самый объективный чемпион. Вот как-то так, не более того. И уж тем более без слова "честный". PS. Моя логика - все обладатели Кубка Гагарина - равны, объективны и заслуженны.
Пивасенин293
Бессменный флюгер года
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий