Брайан Идову: «У многих сложилось впечатление, что я не попал в состав «Зенита» из-за цвета кожи. Это не так!»

Защитник «Амкара» Брайан Идову в преддверии встречи с «Зенитом» прокомментировал шумиху вокруг своих высказываний о расистском поведении болельщиков петербургского клуба.

«Дело было так: я дал интервью для официальной программки к нашему домашнему матчу, из которого журналисты и взяли этот нашумевший фрагмент. Сначала не придал этому особого значения, однако, когда узнал, что мне ответил лично Хенк ван Стее, понял, что дело приняло нешуточный оборот.

Поверьте, я никогда не обвинял «Зенит» в расизме. Я начал заниматься футболом в «Смене» в шесть лет, искренне благодарен петербургскому клубу за полученные умения и навыки, открывшие мне дорогу в большой футбол. Я сумел поиграть за «Зенит» на представительных молодежных турнирах, познакомился с замечательными ребятами…

По-прежнему переживаю за петербургскую команду и радуюсь ее успехам. Да, нам пришлось расстаться, но после интервью у многих сложилось впечатление, что я не попал в основной состав только из-за цвета кожи. Это не так! Еще раз подчеркну, ни в чем никогда «Зенит» я не обвинял», – сказал футболист.

Брайан Идову: «Уханье в свой адрес от виража «Зенита» я уже слышал, когда мальчишкой подавал мячи во время игры»

Спортивный директор «Зенита»: «Сожалеем, что Идову, который не может пробиться в основу клуба РФПЛ, начинает спекулировать на тему расизма»

Популярные комментарии
Вадим Евстратов
Мужики, возможно парень не так уж и виноват, все мы знаем наших желтопузых журналистов, любое интервью могут изувечить так что мама не горюй.
Mostovoi
В Амкаре, судя по его статистике выступлений, тоже одни расисты
val_p
"В цветах Зенита  нет черного " ------------------------------- Цвета Зенита - это синий, белый и голубой. Синий - это не чёрный цвет Белый - уж тем более не чёрный цвет, Голубой цвет - тоже не чёрный. Есть в цветах Зенита чёрный цвет? Нет его. Кто какой смысл вкладывает в это выражение. Лично я - вот именно этот смысл. Ты вкладываешь тот смысл, который, видимо, тебе ближе.
Ответ на комментарий хайландер2
При чем тут журналисты ? "В цветах Зенита , нет черного " тоже журналисты придумали ? Фанаты Зенита гордились что у них нет в команде негров. Покупка Халка, Витселя и Рондона была щелчком по носу.
Еще 47 комментариев
50 комментариев Написать комментарий