Андрей Ватутин: «Будем всерьез обсуждать вариант с приглашением психолога»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин не исключил, что армейцы пригласят в клуб психолога, а также призвал не винить в неудачах в рамках «Финалов четырех» Евролиги разыгрывающего Милоша Теодосича.

«Приглашение психолога? Отчасти можно согласиться, будем всерьез это обсуждать. Может быть, действительно, взять сильного психолога, который смог бы завоевать доверие, в том числе и иностранцев. Но это не может быть единственным, универсальным решением. Нужен комплексный подход. После финала в отеле долго говорили со Спанулисом, в том числе и о психологии. Его мнение – если у человека есть лидерские качества, то он будет играть под любым давлением и не перекидывать ответственность на партнеров, а если нет – психолог ему не поможет. Не знаю, может, необходимо при подписании контрактов проводить тесты на стрессоустойчивость, но поймите – ты никогда не знаешь, как поведет себя человек в условиях «Финала четырех», пока он там не окажется.

Пора прекратить искать единственного виноватого. Да, с точки зрения статистики участия в «Финалах четырех» Милош выглядит крайне плохо. Да, в Мадриде он выступил значительно ниже собственного уровня. Но вешать ярлыки на него одного – неверно. Мы верим каждому в команде – об этом уже сказал Итудис. Теодосич провел блестящий сезон, заслуженно оказался в первой символической пятерке Евролиги, стал лидером турнира по результативным передачам и трехочковым, лучшим снайпером ЦСКА. Без его помощи мы могли бы попросту не добраться до Мадрида», – рассказал Ватутин «Известиям».

Источник: Известия
Популярные комментарии
Серхи
Вата, а всей командой к бабке сходить?
Серхи
Почему не в бабках? Это смотря какие бабки. Надо провести маркетинг, отобрать лучших бабок и устроить их обход всей командой. И не надо гнушаться ездить в тайгу или какие захудалые деревни в мордовской глубинке, если там хорошие бабки найдутся. Вон, тут есть тындинский железнодорожник  Матюков, через которого компромат на Эникей сюда попадает. Наверняка он знает какую-нибудь тамошнюю бабку, эффективную, как Вата менеджер. Нешто в бюджете нельзя найти деньжат на это дело? А Ивашка ей орден выпишет - за вклад в развитие профессионального спорта. Как Вате. Можно еще среди чукотских и эвенкийских шаманов порыскать. Уверен - некоторые из них камлают будь здоров. Пообещать новый импортный бубен, ну и сезонный абонемент. Можно кого-то и в штат взять - типа как раз психологом.
Ответ на комментарий Canna
я думал дошло что не в бабках дело
Князь Тьмы
Вообще то, во всех нормальных клубах сам тренер - главный психолог. Он должен игроков настроить, а не какой то сторонний человек.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий