Индикар. Авария Хинчклиффа в Индианаполисе могла завершиться летальным исходом

Как сообщает Motorsport, авария гонщика «Сэм Шмидт Моторспортс» Джеймса Хинчклиффа на тренировке перед «500 миль Индианаполиса» могла завершиться трагедией.

На практике в понедельник канадец врезался в стену во втором повороте. По слухам, перегрузка в момент удара составила 125G. Правая часть машины оказалась полностью разрушена, при этом рычаг подвески, оказавшийся в кокпите, пробил правую ногу, левое бедро и проник до таза.

Врачи оценили травму как смертельно опасную, но оперативность медицинской бригады на автодроме спасла жизнь гонщику. Хинчклифф был прооперирован и, скорее всего, пропустит оставшуюся часть сезона-2015.

Индикар. На тренировке перед «500 миль Индианаполиса» произошла четвертая серьезная авария за неделю

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
Задыхающийся
По чесноку очень жуткая авария! Это всё было на грани
townghost88
220 миль в час это 220 миль в час. Авария абсолютно шаблонная для американских серий с открытыми колёсами, с 1911 года и по текущий момент. Одним словом, tough luck. Здоровья Хинчу.
Mixey
Все таки гонки на овалах настоящий трэш. Особенно когда машины так легко взлетают вверх брюхом.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий