Даниил Марков: «Я в восторге от хоккея, который показали канадцы в финале»

Бывший защитник сборной России Даниил Марков прокомментировал игру сборной России и сборной Канады на ЧМ-2015.

«Я могу сказать одно. Для того, чтобы обыгрывать Канаду на Олимпиадах и чемпионатах мира надо для начала знать, как они играют, систему. Посмотрите, какая колоссальная разница в мастерстве, во владении коньками, во владении клюшкой, в передаче. Мышление – как они могут перестроиться! Вы что, думаете, комбинации, которые они делали – они заучили – и все? Да нет, конечно. Они по ходу игры могут перестраиваться на раз, два, три. Если что-то не так, они друг под друга открыты.

Я в таком восторге от их хоккея, от того, что они показали в финале. Это то, чем отличалась сборная 80-х годов, Олег Браташ знает, как Советский Союз играл раньше. Пас, никаких закатов, никаких «вертушек» лишних.

От кого мы отворачиваемся спиной? Как могут игроки отворачиваться спиной от шайбы, от игры? Мы даже этого не умеем. Мы разворачиваемся спиной. Но это элементарные вещи, которым детей надо учить. Чтобы дети, становились подростками, на следующем этапе, чтобы что-то новое познавали, учились думать. Думать. Принимать мгновенные решения за восемь секунд», – сказал Марков.

Источник: Спорт FM
Популярные комментарии
Utagawa
Да он там разбирал первый гол канадцев в финале, получилось, что за 8 сек наши сделали 10 ошибок, а канадцы за это время вдвоем сделали гол.
Ответ на комментарий dudkinrs82
Почему именно за 8 секунд?
bolt_thrower
Даниил, не переживай. Есть нормальный адекватные болельщики, которые тоже всё понимают. И которым важна не только победа 1 раз в году... А которые понимают нюансы игры весьма неплохо.
Влюблённый в Мугурусу
Хз в восторге я был от игры Канады в Ванкувере. Канада США был лучший матч в истории сборных. А тут был нормальный ненапряжный рабочий финал бобров мастеров. И к ои сборной Канаде этот хоккей имеет мало отношения
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий