Александр Пашков: «Тренеры свалили все на Бобровского, нужно было поровнее использовать вратарские ресурсы»

Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мнением об игре вратарей сборной России на ЧМ-2015.

– Вас как бывшего голкипера нельзя не спросить про нашу вратарскую линию на чемпионате мира. Она впечатлила или нет?

– Что касается Сергея Бобровского, то он выручал команду, хотя такой высококлассной игры, как на предыдущем чемпионате мира в Минске, он не показал. В полуфинале США, конечно, Сергей был хорош, но в целом по турниру не совсем был готов. Лично у меня сложилось такое мнение. Видимо, сказывалась усталость или недостаток подготовки. Были моменты, когда спасал, а были и противоположные.

Я считаю, что были ошибки при выборе вратарей в сборную, исключая Бобровского. Также тренеры тактически ошиблись по ходу чемпионата в режиме игры. Все свалили на одного человека, не дав толком возможности проявить себя другим кандидатам.

Худобин вообще не провел ни одного полного матча. Надо было как-то поровнее использовать ресурсы, особенно в начале группового этапа, когда соперники были далеко не самые сильные, – считает  Пашков.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
иваныч
«Тренеры свалили все на Бобровского," -------- Имеется в виду, что всю работу скинули на Бобровского, почти не давая ему отдыха. Как всегда, название новости двусмысленное.
Ответ на комментарий Влюблённый в Мугурусу
Где кто и когда кто-то что-то валил на Бобровского? Можно хоть одну ссылку? Пашков там алкашит что ли?
nos
Абсолютно согласен. Нафига надо было тащить Худобина 2-ой год подряд и держать его в запасе весь турнир ??? Были матчи с несильными соперниками на групповом этапе, где ему вполне можно было доверить место в воротах. Просто в 3-й раз человек подумает - а нафига мне это надо? - и не поедет. Вот и всё.
сибуряк
Нападение облажалось в финале по полной,про защиту молчу и так всё всем понятно,а на Серёгу катить бочку не надо,ему огромное Спасибо за полуфинал!!!!
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий