Мао Асада: «Исполнение тройного акселя было моим преимуществом, но сейчас планка поднялась выше»

Японская фигуристка Мао Асада рассказала о своем возвращении в спорт.

«В данный момент я не думаю о следующей Олимпиаде. Я не могу слишком много думать о соревнованиях, потому что еще не вернулась на прежний уровень. Моя сегодняшняя цель – быть готовой к соревнованиям.

Исполнение тройного акселя было моим преимуществом, но сейчас планка поднимается все выше и выше, поэтому мне нужно тяжело тренироваться, чтобы соответствовать ей.

Сейчас мне 24 года – в мире фигурного катания я рассматриваю себя как ветерана. Поэтому я хочу уделить внимание не только прыжкам, но и совершенствовать свое катание, чтобы показать свою зрелость», – сказала Асада.

Источник: Icenetwork
Популярные комментарии
Михаил Коротков
Другие ушами хлопать будут?
Ответ на комментарий Jasmine
Если все будет хорошо,без травм(ттт...), то золото ОИ-2018 разыграют между собой Мао и Лиза! Удачи девченкам!
angersy
Мне кажется, что самое неблагодарное - пытаться предугадать исход олимпийского турнира у девушек. Имхо, это будет сложно сделать даже в начале олимпийского сезона!) Настолько всё непредсказуемо. Очень много талантливых претенденток и помимо Мао с Лизой. Есть Юлия, которая близка к рывку и, как мне кажется, новому взлету в мировом ФК, есть Женя Медведева, которая по два каскада 3-3 делает в ПП и не собирается, похоже, этим ограничиваться, есть Лена Радионова, которая, пройдя пубертат, в состоянии будет так же захватить лидерство; есть Аделина, которая, не исключаю, будет пытаться сохранить титул и еще много-много талантов как у нас в сборной, так и в Японии, США. Будет Жарко! А Мао хочется пожелать успешного возвращения. Достойнейшая фигуристка. Пусть всё получится.
happinessyesplease
Я думаю, что спортсменка такого уровня быстро вернется на прежний уровень. Мао, главное в такой трудоемкой подготовке, которая ей предстоит, не переусердствовать, да нужно очень стараться, но не в ущерб своему здоровью, это главное!!!! Удачи, я ею восхищаюсь, одна из моих самых любимых спортсменок!
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий