Сергей Гимаев: «В этом матче канадцы вышли забивать, а мы – отбиваться»

Комментатор телеканала «Россия 2» Сергей Гимаев кратко проанализировал игру сборной России на ЧМ-2015 после поражения в финале от Канады (1:6).

«Победил сильнейший. Перед матчем по прогнозам уже говорили, что канадцы сильнее. Но могу сразу сказать, что российская сборная выступила нормально. Она провела тяжелейший матч в четвертьфинале со шведами и в полуфинале с американцами.

По ходу первого периода у меня возникла мысль, что в этом матче канадцы вышли забивать, а мы – отбиваться. Так мы и играли. Во втором периоде канадцы забили хорошие голы, и результат получился справедливый.

Тренеры сборной столкнулись с такой проблемой, что выбора среди защитников практически не было. К огромному сожалению, линия обороны не соответствовала уровню нападения. К Бобровскому вообще вопросов нет», – рассказал Гимаев.

Источник: Чемпионат.com