НБА. «Чикаго» хочет обменять Тома Тибодо

«Чикаго» не планирует продолжать сотрудничество с главным тренером Томом Тибодо. Как пишет Grantland, «Буллс» при этом не торопятся увольнять специалиста, но рассчитывают обменять его.

«Чикаго» попытается обменять Тибодо по примеру «Бостона» и «Бруклина», которые отправили своих тренеров Дока Риверса и Джейсона Кидда в «Клипперс» и «Милуоки» соответственно и получили взамен драфт-пики.

Сообщается, что «Новый Орлеан» и «Орландо» готовы сделать «Буллс» свои предложения.

Источник: Grantland
Популярные комментарии
Torrance
там Дюмарс уже начал работать? ели да то напрашивается Том и Назр на Дэвиса
Прогресс Лэнса Стивенсона
В ЦСКА на Итудиса, в качестве драфт-пика можно прислать Воронцевича или хрен с ним даже Коробкова
Роман Сприкут
Это не совсем "обмен", как в случае с игроком. Это "компенсация за расторжение контракта" - т.е. Тибодо договаривается с новым клубом и хочет уйти из старого, старый требует от нового какую-то компенсацию. По правилам НБА компенсация в виде пиков возможна (в виде игроков - нет).
Ответ на комментарий Игорь Сошников
интересно бы узнать про подробности таких обменов. Мнение Тибодо вообще учитывается, или ту как с игроками?
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий