Мануэль Пеллегрини: «Нам не нужно продавать Агуэро, он входит в топ-5 лучших игроков мира»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини категорически опроверг информацию о возможном уходе форварда Серхио Агуэро из команды.

«У нас нет необходимости продавать игрока, входящего в пятерку лучших в мире. Мы не относимся к тем, командам, которым надо продавать лидеров, чтобы выжить. Кроме того, Серхио здесь очень нравится.

В этом сезоне Кун забил больше всего голов за свою карьеру, для него это важно. Это важно и для «Сити», ведь мы атакующая команда и продолжим забивать больше всех.

Я не знаю, как производится отбор в команду года PFA, поэтому мне не с руки об этом говорить. Могу сказать только, что Кун обязан присутствовать в любой подборке лучших футболистов», – сказал Пеллегрини.

Агуэро лидирует в списке лучших бомбардиров АПЛ с 25 голами в 31 матче.

Популярные комментарии
Baturin Maksim1989
И, что, что ты болельщик Манчестер Юнайтед??? Тебя теперь надо плюсами закидать???
Ответ на комментарий Kursant18
Он прав. Можно не любить Сити, но не уважать Агуэро, хотя бы за то что он делает на поле, нельзя. P.S. Болельщик Манчестер Юнайтед.
Топ эксперт
Куну лучше уйти из этого мешка без истории. Играть за такой слабый и ничтожный клуб как Щити позорно.
Man-City
Нууу, на Азара тоже играет вся команда. Отдай Азару пас и он что-то придумает не просто так, да он и придумывает.Кун отрабатывает в обороне не меньше Азара. Мы врядли друг друга переубедим и вообще оба игрока хороши и лучшие. Оба спасали матчи в одиночку. Болельщики Челси будут думать что Азар лучше, а Сити, что Кун. Мне не нравится в Азаре только одно: он предпочитает лишний раз упасть, чем идти до конца. Кун частенько не убирает ногу и идет до конца в борьбе за мяч, получает поэтому травмы, но и смотрится получше за счет этого.
Ответ на комментарий Din Moriarty
Агуэро играл не атакующего полузащитника,он играл под нападающим в схеме 4-4-1-1.Азар же играет только слева на фланге,он не игрок центральной зоны,на фланге сложнее созидать и уж тем более забивать.И на Агуэро играет вся команда,играй он хоть чистого форварда,хоть в оттяжке,следовательно у него намного больше ударов по воротам+Кун в отличие от Азара абсолютно не отрабатывает в обороне
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий