Чемпион России по волейболу в сезоне-2015/16 будет определяться по итогам регулярного чемпионата

Чемпион России среди мужских команд с сезона-2015/16 будет определяться по итогам регулярного чемпионата, а не в плей-офф, как это было с 2003 года.

«Главный вопрос повестки дня – система проведения чемпионата мужской суперлиги будущего года. Приняли решение играть два круга, каждый с каждым, 26 игр, то есть по предварительному этапу могут быть присуждены медали.

Окончательно такой формат будет утвержден президиумом федерации, но клубы на сегодняшнем совещании поддержали это предложение. В случае если сборная России отберется на Олимпийские игры раньше, чем завершится чемпионат, вернемся к обсуждению финальной части чемпионата с 18 по 29 апреля. Это может быть «Финал шести», «Финал четырех» и суперфинал», – сказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
4erni4ka
Ребят, не забывайте про сборную, такой календарь составлен в первую очередь интересах сборной. В 2016 году два отбора на Олимпиаду, именно это повлияло на календарь, да зрелищность потеряем, но это скорее всего на один сезон.
Cwetik
Лишают нас самого вкусного((.
Олег13
То есть вопрос, как разыгрывать медали решится уже по ходу чемпионата? Что за бред?
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий