Андрей Канчельскис: В чем шанс Ювентуса в финале? Если только в том, что Месси вдруг встанет не с той ноги или не выспится»

Двукратный чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед», двукратный чемпион Шотландии в составе «Рейнджерс», обладатель Кубка СССР Андрей Канчельскис специально для ФУТБОЛРЕВЮ.рф поделился впечатлениями от ответных матчей ½-й финала Лиги чемпионов и дал прогноз на решающий матч, в котором сойдутся «Ювентус» и «Барселона».

- Кого считаете фаворитом предстоящего финала?

- Фаворитом я вижу «Барселону». 60 на 40 процентов в пользу испанцев. «Барселона» победит за счет скорости, в защите «Ювентуса» вязкие, медленные игроки. А Месси, Неймар, Суарес — очень хорошая тройка нападения. Думаю, что у «Ювентуса» будут серьезные проблемы в финале.

- Какой вы видите финальную игру, с точки зрения тренерских идей?

- Конечно, играть с «Барселоной» в открытый футбол и победить — это утопия. Естественно, «Ювентус» сыграет вторым номером, естественно, будут использовать возможности для контратак. В принципе, также как они сыграли против мадридского «Реала». В данный момент, против такой «Барселоны» играть в открытый футбол просто нельзя!

- Что могут итальянцы противопоставить Месси?

- Если только Месси встанет не с той ноги, не выспится, будет неожиданно в плохой форме… А так — я пока не вижу, что можно было бы противопоставить его игре. С аргентинцем нужно играть плотнее, стараться не давать ему свободно принять мяч, но это все пытаются сделать. К тому же, если вдруг у Месси не пойдет игра, то в «Барселоне» есть Неймар, Суарес, Иньеста, способные сделать результат.

Источник: footballreview.ru