Станислав Черчесов: «Мы оказались чуть ли не единственными, кто сыграл в Уфе. Почему так? Не знаю»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов поделился мнением о перспективах команды в нынешнем сезоне.

— Вы уже знакомы с условиями, в которых пройдет матч с «Уралом» в Тюмени?

— Смотрел последнюю их игру с «Уфой» в Тюмени, обратил внимание на крошку, которая обильно вылетала из-под мяча. Раньше такого не было, может подсыпали? Нужно сказать, что в этом сезоне мы увидели много нововведений, когда матчи проводятся не на полях хозяев. «Урал» и «Уфа» провели много матчей вне родных стен. Мы оказались чуть ли не единственными, кто сыграл в Уфе. Почему так? Не знаю.

Кто-то проводит пять-шесть игр дома подряд, кто-то на выезде. Или «Зенит» играет свой выездной матч дома, так не должно быть в принципе. Хочется, чтобы следующий год в этом плане был более стабильным. Что касается матча, то чемпионат вышел на финишную прямую. Одни борются за верхнюю часть таблицы, другие — пытаются избежать вылета. Проходных игр нет, в чем мы убедились на своей шкуре. Наша задача на три оставшихся матча — победа в каждом из них.

— Задача на остаток сезона скорректирована уже?

— Конечно, мы хотим играть в Европе, поскольку в этом сезоне почувствовали ее на вкус. Хотелось бы подняться уже на уровень выше, но есть причины, по которым потеряли много своих очков в равных матчах — с «Зенитом», «Спартаком» и так далее.

— Все ли здоровы перед игрой с уральцами?

— На последней тренировке почувствовал боли в колене Кристофер Самба, занимался с ограничениями Борис Ротенберг. Все остальные — в порядке. Нужно правильно подготовиться, поскольку «Урал» — непростой и мотивированный соперник.

— В июле стартует уже новый чемпионат, но решение по лимиту на легионеров еще не принято. Это мешает селекции?

— Не помогает — точно. На мой взгляд, клубы должны выдвинуть дедлайн тому, кто принимает решение по этому вопросу. Нужно уже определяться скорее, – сказал специалист.

Источник: Sportbox.ru
Популярные комментарии
наглый тарасенок
Стасик,перед перерывом вы были в 5 очках по потерянным от Зенита. Как можно за 10 туров с вполне хорошим составом просрать все полимеры?
kolbaskers
Мы оказались единственными, кто сыграл в Раменском на огороде. Почему так? Прядкин и Гинер
ultima ratio
Думаю, что здесь не обошлось без заговора против московской команды! Ведь тренерский гений и подбор талантливых исполнителей очевиден!
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий